記者翁正杉/宜蘭報導
111年九合一選舉宜蘭縣共計31人搶12個鄉鎮市長席位,其中宜蘭市4搶1人數最多,而冬山鄉則為同額競選,而鄉鎮市長及代表其抽籖號次結果分別為:
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 |
宜蘭縣宜蘭市 | 陳美玲 | 女 | 中國國民黨 | 1 | |
宜蘭縣宜蘭市 | 李家豪 | 男 | 台灣民眾黨 | 2 | |
宜蘭縣宜蘭市 | 賴瑞鼎 | 男 | 民主進步黨 | 3 | |
宜蘭縣宜蘭市 | 陳俊冀 | 男 | 無 | 4 | 主持人代抽 |
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 |
宜蘭縣羅東鎮 | 黃適超 | 男 | 民主進步黨 | 1 | |
宜蘭縣羅東鎮 | 吳秋齡 | 女 | 中國國民黨 | 2 | |
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 |
宜蘭縣蘇澳鎮 | 簡銘翔 | 男 | 中國國民黨 | 1 | |
宜蘭縣蘇澳鎮 | 李明哲 | 男 | 民主進步黨 | 2 | |
宜蘭縣蘇澳鎮 | 楊鴻銘 | 男 | 無 | 3 | |
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 |
宜蘭縣頭城鎮 | 林樂賜 | 男 | 無 | 1 | |
宜蘭縣頭城鎮 | 林瑞文 | 男 | 民主進步黨 | 2 | |
宜蘭縣頭城鎮 | 蔡文益 | 男 | 中國國民黨 | 3 | |
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 |
宜蘭縣礁溪鄉 | 林成功 | 男 | 民主進步黨 | 1 | |
宜蘭縣礁溪鄉 | 林志洋 | 男 | 無 | 2 | |
宜蘭縣礁溪鄉 | 張永德 | 男 | 中國國民黨 | 3 | |
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 |
宜蘭縣壯圍鄉 | 莊謦宇 | 男 | 民主進步黨 | 1 | |
宜蘭縣壯圍鄉 | 沈清山 | 男 | 中國國民黨 | 2 | |
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 |
宜蘭縣員山鄉 | 張宜樺 | 男 | 中國國民黨 | 1 | |
宜蘭縣員山鄉 | 劉燦輝 | 男 | 無 | 2 | |
宜蘭縣員山鄉 | 黃福生 | 男 | 民主進步黨 | 3 | |
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 |
宜蘭縣冬山鄉 | 林峻輔 | 男 | 民主進步黨 | 1 | |
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 |
宜蘭縣五結鄉 | 歐志銘 | 男 | 民主進步黨 | 1 | |
宜蘭縣五結鄉 | 王德福 | 男 | 無 | 2 | |
宜蘭縣五結鄉 | 沈德茂 | 男 | 無 | 3 | |
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 |
宜蘭縣三星鄉 | 黃錫墉 | 男 | 民主進步黨 | 1 | |
宜蘭縣三星鄉 | 李志鏞 | 男 | 中國國民黨 | 2 | |
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 |
宜蘭縣大同鄉 | 王進生 | 男 | 無 | 1 | |
宜蘭縣大同鄉 | 何勝立 | 男 | 中國國民黨 | 2 | |
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 |
宜蘭縣南澳鄉 | 李勝雄 | 男 | 中國國民黨 | 1 | |
宜蘭縣南澳鄉 | 林軍 | 女 | 無 | 2 | |
宜蘭縣南澳鄉 | 陳秋月 | 女 | 無 | 3 |
宜蘭縣12鄉鎮市代表選舉抽籖結果:
選舉區 | 姓名 | 性別 | 推薦之政黨 | 抽籤號次 | 備註 | |
宜蘭縣宜蘭市第1選舉區 | 陳姿吟 | 女 | 民主進步黨 | 1 | 主持人代抽 | |
宜蘭縣宜蘭市第1選舉區 | 羅漢民 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣宜蘭市第1選舉區 | 林承蔡 | 男 | 中國國民黨 | 3 | ||
宜蘭縣宜蘭市第1選舉區 | 黃靖婷 | 女 | 中國國民黨 | 4 | ||
宜蘭縣宜蘭市第1選舉區 | 吳則成 | 男 | 無 | 5 | ||
宜蘭縣宜蘭市第1選舉區 | 陳志鴻 | 男 | 無 | 6 | ||
宜蘭縣宜蘭市第1選舉區 | 郭燈和 | 男 | 中國國民黨 | 7 | ||
宜蘭縣宜蘭市第1選舉區 | 游國良 | 男 | 民主進步黨 | 8 | ||
宜蘭縣宜蘭市第1選舉區 | 陳雅婷 | 女 | 無 | 9 | ||
宜蘭縣宜蘭市第2選舉區 | 余雨昇 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣宜蘭市第2選舉區 | 林雨蒼 | 女 | 中國國民黨 | 2 | ||
宜蘭縣宜蘭市第2選舉區 | 吳建基 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣宜蘭市第2選舉區 | 林育森 | 男 | 無 | 4 | 主持人代抽 | |
宜蘭縣宜蘭市第2選舉區 | 林飛身 | 男 | 中國國民黨 | 5 | ||
宜蘭縣宜蘭市第3選舉區 | 李孟潔 | 女 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣宜蘭市第3選舉區 | 唐正忠 | 男 | 民主進步黨 | 2 | ||
宜蘭縣宜蘭市第3選舉區 | 連聖懷 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣宜蘭市第3選舉區 | 王阿水 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣宜蘭市第3選舉區 | 李惠玲 | 女 | 中國國民黨 | 5 | ||
宜蘭縣宜蘭市第3選舉區 | 官芙爭 | 女 | 台灣民眾黨 | 6 | ||
宜蘭縣宜蘭市第3選舉區 | 林柏男 | 男 | 無 | 7 | ||
宜蘭縣宜蘭市第3選舉區 | 鄭吳阿霞 | 女 | 中國國民黨 | 8 | ||
宜蘭縣宜蘭市第4選舉區 | 林智勇 | 男 | 無 | 1 | 主持人代抽 | |
宜蘭縣宜蘭市第4選舉區 | 李嘉軒 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣宜蘭市第4選舉區 | 林泳和 | 男 | 民主進步黨 | 3 | ||
宜蘭縣宜蘭市第4選舉區 | 黃議賢 | 男 | 中國國民黨 | 4 | ||
宜蘭縣宜蘭市第4選舉區 | 呂柏凱 | 男 | 時代力量 | 5 | ||
宜蘭縣宜蘭市第4選舉區 | 康思源 | 男 | 無 | 6 | 主持人代抽 | |
宜蘭縣羅東鎮第1選舉區 | 黃泰坤 | 男 | 中國國民黨 | 1 | ||
宜蘭縣羅東鎮第1選舉區 | 廖惠麗 | 女 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣羅東鎮第1選舉區 | 李錫欽 | 男 | 民主進步黨 | 3 | ||
宜蘭縣羅東鎮第2選舉區 | 何建東 | 男 | 中國國民黨 | 1 | ||
宜蘭縣羅東鎮第2選舉區 | 林碧霞 | 女 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣羅東鎮第2選舉區 | 林聰文 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣羅東鎮第3選舉區 | 劉世鵬 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣羅東鎮第3選舉區 | 張蕙蘭 | 女 | 民主進步黨 | 2 | ||
宜蘭縣羅東鎮第3選舉區 | 曹喜斌 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣羅東鎮第3選舉區 | 莊漢源 | 男 | 中國國民黨 | 4 | ||
宜蘭縣羅東鎮第3選舉區 | 陳定霖 | 男 | 民主進步黨 | 5 | ||
宜蘭縣羅東鎮第3選舉區 | 黃偉 | 男 | 無 | 6 | ||
宜蘭縣羅東鎮第3選舉區 | 陳章琳 | 男 | 無 | 7 | ||
宜蘭縣羅東鎮第3選舉區 | 許馨尹 | 女 | 中國國民黨 | 8 | ||
宜蘭縣羅東鎮第3選舉區 | 張榮華 | 男 | 無 | 9 | ||
宜蘭縣羅東鎮第4選舉區 | 林美滿 | 女 | 民主進步黨 | 1 | ||
宜蘭縣羅東鎮第4選舉區 | 簡鳴佐 | 男 | 民主進步黨 | 2 | ||
宜蘭縣羅東鎮第4選舉區 | 許弘興 | 男 | 台灣民眾黨 | 3 | ||
宜蘭縣羅東鎮第4選舉區 | 曾威澤 | 男 | 中國國民黨 | 4 | ||
宜蘭縣羅東鎮第4選舉區 | 劉承賓 | 男 | 中國國民黨 | 5 | ||
宜蘭縣羅東鎮第4選舉區 | 游本全 | 男 | 無 | 6 | ||
宜蘭縣羅東鎮第4選舉區 | 邱文生 | 男 | 無 | 7 | ||
宜蘭縣羅東鎮第4選舉區 | 陳震宇 | 男 | 無 | 8 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第1選舉區 | 吳玉龍 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第1選舉區 | 林永寶 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第2選舉區 | 曾太山 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第2選舉區 | 方智彥 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第2選舉區 | 胡建中 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第2選舉區 | 趙育璿 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第3選舉區 | 張美皇 | 女 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第3選舉區 | 陳俊良 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第3選舉區 | 黃士駿 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第3選舉區 | 歐進義 | 男 | 民主進步黨 | 4 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第3選舉區 | 曾壹靖 | 男 | 民主進步黨 | 5 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第3選舉區 | 賴金河 | 男 | 無 | 6 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第4選舉區 | 王明輝 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第4選舉區 | 陳映蓉 | 女 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第4選舉區 | 李婉萍 | 女 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第4選舉區 | 林森豪 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第4選舉區 | 陳志明 | 男 | 民主進步黨 | 5 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第4選舉區 | 吳淑貞 | 女 | 無 | 6 | ||
宜蘭縣蘇澳鎮第4選舉區 | 王明義 | 男 | 無 | 7 | ||
宜蘭縣頭城鎮第1選舉區 | 洪穆賢 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣頭城鎮第1選舉區 | 林端 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣頭城鎮第1選舉區 | 姜佩伶 | 女 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣頭城鎮第1選舉區 | 余婉樺 | 女 | 民主進步黨 | 4 | ||
宜蘭縣頭城鎮第1選舉區 | 林筱菁 | 女 | 無 | 5 | ||
宜蘭縣頭城鎮第1選舉區 | 楊碧村 | 男 | 無 | 6 | ||
宜蘭縣頭城鎮第1選舉區 | 林張秀娥 | 女 | 無 | 7 | 主持人代抽 | |
宜蘭縣頭城鎮第1選舉區 | 林錦梅 | 女 | 無 | 8 | ||
宜蘭縣頭城鎮第2選舉區 | 蔡財丁 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣頭城鎮第2選舉區 | 王凱霖 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣頭城鎮第2選舉區 | 甘錫賢 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣頭城鎮第2選舉區 | 吳淑貞 | 女 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣頭城鎮第3選舉區 | 劉奕甫 | 男 | 台灣民眾黨 | 1 | ||
宜蘭縣頭城鎮第3選舉區 | 游錫財 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣頭城鎮第3選舉區 | 林連生 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣頭城鎮第3選舉區 | 紀蒼華 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣頭城鎮第4選舉區 | 尤瑞傑 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣頭城鎮第4選舉區 | 王欣雅 | 女 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣頭城鎮第4選舉區 | 薛柏平 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣頭城鎮第4選舉區 | 薛柏新 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣頭城鎮第4選舉區 | 潘家萬 | 男 | 無 | 5 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第1選舉區 | 周讚斌 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第1選舉區 | 黃奎翰 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第1選舉區 | 藍信惠 | 女 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第1選舉區 | 林福山 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第1選舉區 | 游見璋 | 男 | 中國國民黨 | 5 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第1選舉區 | 張素雲 | 女 | 中國國民黨 | 6 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第2選舉區 | 林森枝 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第2選舉區 | 林志成 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第2選舉區 | 林漢民 | 男 | 中國國民黨 | 3 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第3選舉區 | 游旻峰 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第3選舉區 | 吳政展 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第3選舉區 | 吳錫祺 | 男 | 中國國民黨 | 3 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第4選舉區 | 張景程 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第4選舉區 | 莊漢銘 | 男 | 中國國民黨 | 2 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第4選舉區 | 黃曜維 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣礁溪鄉第4選舉區 | 李竹村 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第1選舉區 | 楊宜樺 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第1選舉區 | 潘文益 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第1選舉區 | 林淑蓉 | 女 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第1選舉區 | 劉寶貴 | 女 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第1選舉區 | 陳木坤 | 男 | 無 | 5 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第1選舉區 | 吳麗霞 | 女 | 無 | 6 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第2選舉區 | 張賜雄 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第2選舉區 | 林榮華 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第2選舉區 | 林萬固 | 男 | 無 | 3 | 吳鳳嬌代抽 | |
宜蘭縣壯圍鄉第2選舉區 | 周永和 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第3選舉區 | 林進凱 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第3選舉區 | 詹旺彬 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第4選舉區 | 吳旺水 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第4選舉區 | 林國棟 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第4選舉區 | 林听洲 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣壯圍鄉第4選舉區 | 林文達 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣員山鄉第1選舉區 | 楊金旺 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣員山鄉第1選舉區 | 李光平 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣員山鄉第1選舉區 | 陳俊 | 男 | 中國國民黨 | 3 | ||
宜蘭縣員山鄉第1選舉區 | 游森凱 | 男 | 民主進步黨 | 4 | ||
宜蘭縣員山鄉第1選舉區 | 宋弘彬 | 男 | 民主進步黨 | 5 | ||
宜蘭縣員山鄉第1選舉區 | 游寶玉 | 女 | 無 | 6 | ||
宜蘭縣員山鄉第1選舉區 | 鄭春美 | 女 | 無 | 7 | ||
宜蘭縣員山鄉第2選舉區 | 張基煌 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣員山鄉第2選舉區 | 高明芳 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣員山鄉第2選舉區 | 謝萬得 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣員山鄉第2選舉區 | 曾繁文 | 男 | 無 | 4 | 主持人代抽 | |
宜蘭縣員山鄉第3選舉區 | 許芳明 | 男 | 民主進步黨 | 1 | 主持人代抽 | |
宜蘭縣員山鄉第3選舉區 | 林子凱 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣員山鄉第3選舉區 | 李文熙 | 男 | 無 | 3 | 主持人代抽 | |
宜蘭縣員山鄉第4選舉區 | 李筱婷 | 女 | 民主進步黨 | 1 | ||
宜蘭縣員山鄉第4選舉區 | 江益杉 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣冬山鄉第1選舉區 | 黃萬金 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣冬山鄉第1選舉區 | 陳明煌 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣冬山鄉第1選舉區 | 游閔吉 | 男 | 民主進步黨 | 3 | ||
宜蘭縣冬山鄉第1選舉區 | 黃強呈 | 男 | 民主進步黨 | 4 | ||
宜蘭縣冬山鄉第1選舉區 | 李蕣利 | 男 | 中國國民黨 | 5 | ||
宜蘭縣冬山鄉第2選舉區 | 李正煌 | 男 | 民主進步黨 | 1 | ||
宜蘭縣冬山鄉第2選舉區 | 林清德 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣冬山鄉第2選舉區 | 江益源 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣冬山鄉第2選舉區 | 楊弘委 | 男 | 中國國民黨 | 4 | ||
宜蘭縣冬山鄉第2選舉區 | 張國偉 | 男 | 無 | 5 | ||
宜蘭縣冬山鄉第3選舉區 | 李木田 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣冬山鄉第3選舉區 | 吳建文 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣冬山鄉第3選舉區 | 林松根 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣冬山鄉第4選舉區 | 陳鏗芳 | 男 | 民主進步黨 | 1 | ||
宜蘭縣冬山鄉第4選舉區 | 陳慧珠 | 女 | 民主進步黨 | 2 | ||
宜蘭縣冬山鄉第4選舉區 | 蔡東海 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣冬山鄉第4選舉區 | 游浩詮 | 男 | 中國國民黨 | 4 | ||
宜蘭縣冬山鄉第4選舉區 | 江松茂 | 男 | 無 | 5 | ||
宜蘭縣冬山鄉第4選舉區 | 游宜恆 | 男 | 民主進步黨 | 6 | ||
宜蘭縣冬山鄉第4選舉區 | 陳麗娟 | 女 | 無 | 7 | ||
宜蘭縣五結鄉第1選舉區 | 林文彬 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣五結鄉第1選舉區 | 鄒春龍 | 男 | 無 | 2 | 主持人代抽 | |
宜蘭縣五結鄉第1選舉區 | 陳長義 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣五結鄉第1選舉區 | 羅淑惠 | 女 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣五結鄉第2選舉區 | 簡宏奇 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣五結鄉第2選舉區 | 林證梧 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣五結鄉第2選舉區 | 陳松煜 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣五結鄉第2選舉區 | 張馥蘭 | 女 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣五結鄉第2選舉區 | 簡石木 | 男 | 無 | 5 | ||
宜蘭縣五結鄉第2選舉區 | 廖啟賢 | 男 | 民主進步黨 | 6 | ||
宜蘭縣五結鄉第2選舉區 | 吳武洲 | 男 | 無 | 7 | ||
宜蘭縣五結鄉第3選舉區 | 陳啟生 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣五結鄉第3選舉區 | 陳林煌 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣五結鄉第3選舉區 | 林益風 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣五結鄉第3選舉區 | 陳錦池 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣五結鄉第4選舉區 | 吳明吉 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣五結鄉第4選舉區 | 黃子堯 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣五結鄉第4選舉區 | 楊正彬 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣五結鄉第5選舉區 | 陳美華 | 女 | 民主進步黨 | 1 | ||
宜蘭縣五結鄉第5選舉區 | 賴振益 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣五結鄉第5選舉區 | 何春金 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣五結鄉第5選舉區 | 林俊豪 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣五結鄉第5選舉區 | 張亮軒 | 男 | 民主進步黨 | 5 | ||
宜蘭縣三星鄉第1選舉區 | 吳真道 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣三星鄉第1選舉區 | 温慶華 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣三星鄉第1選舉區 | 劉明全 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣三星鄉第1選舉區 | 謝正統 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣三星鄉第1選舉區 | 宋毅祥 | 男 | 中國國民黨 | 5 | ||
宜蘭縣三星鄉第2選舉區 | 張榮華 | 男 | 中國國民黨 | 1 | ||
宜蘭縣三星鄉第2選舉區 | 陳文發 | 男 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣三星鄉第2選舉區 | 吳承修 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣三星鄉第2選舉區 | 宋狄澔 | 男 | 中國國民黨 | 4 | ||
宜蘭縣三星鄉第3選舉區 | 蘇東啓 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣三星鄉第3選舉區 | 雷慧玲 | 女 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣三星鄉第3選舉區 | 曾茂照 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣三星鄉第3選舉區 | 游織嫙 | 女 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣三星鄉第3選舉區 | 葉金安 | 男 | 民主進步黨 | 5 | ||
宜蘭縣三星鄉第3選舉區 | 范期勛 | 男 | 無 | 6 | ||
宜蘭縣三星鄉第4選舉區 | 陳春基 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣三星鄉第4選舉區 | 陳世玉 | 女 | 無 | 2 | ||
宜蘭縣三星鄉第4選舉區 | 秦慧玲 | 女 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣三星鄉第4選舉區 | 陳健龍 | 男 | 無 | 4 | ||
宜蘭縣大同鄉第1選舉區 | 林志維 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣大同鄉第2選舉區 | 賴文富 | 男 | 中國國民黨 | 1 | ||
宜蘭縣大同鄉第2選舉區 | 楊金源 | 男 | 中國國民黨 | 2 | ||
宜蘭縣大同鄉第2選舉區 | 古清山 | 男 | 中國國民黨 | 3 | ||
宜蘭縣大同鄉第3選舉區 | 簡進𡍼 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣大同鄉第3選舉區 | 鐘進財 | 男 | 中國國民黨 | 2 | ||
宜蘭縣大同鄉第3選舉區 | 依基洛.馬紹 YCIRO.MASAW | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣大同鄉第4選舉區 | 潘獎 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣大同鄉第4選舉區 | 陳忠義 | 男 | 中國國民黨 | 2 | ||
宜蘭縣大同鄉第4選舉區 | 黃金海 | 男 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣大同鄉第4選舉區 | 呂萬福 | 男 | 中國國民黨 | 4 | ||
宜蘭縣大同鄉第4選舉區 | 林春雄 | 男 | 無 | 5 | ||
宜蘭縣南澳鄉第1選舉區 | 豊張遴 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣南澳鄉第1選舉區 | 胡勝己 | 男 | 中國國民黨 | 2 | ||
宜蘭縣南澳鄉第1選舉區 | 江茜亞 | 女 | 無 | 3 | ||
宜蘭縣南澳鄉第1選舉區 | 嵬浪‧斗力Wilang.Toli | 男 | 無 | 4 | 主持人代抽 | |
宜蘭縣南澳鄉第1選舉區 | 江添盛 | 男 | 中國國民黨 | 5 | ||
宜蘭縣南澳鄉第1選舉區 | 李元亮 | 男 | 中國國民黨 | 6 | ||
宜蘭縣南澳鄉第2選舉區 | 林士帆 | 男 | 中國國民黨 | 1 | ||
宜蘭縣南澳鄉第2選舉區 | 林德富 | 男 | 中國國民黨 | 2 | ||
宜蘭縣南澳鄉第2選舉區 | 松為山 | 男 | 中國國民黨 | 3 | ||
宜蘭縣南澳鄉第2選舉區 | 雅各‧多力 | 男 | 民主進步黨 | 4 | ||
宜蘭縣南澳鄉第3選舉區 | 吳長福 | 男 | 中國國民黨 | 1 | ||
宜蘭縣南澳鄉第3選舉區 | 方惠明 | 男 | 中國國民黨 | 2 | ||
宜蘭縣南澳鄉第4選舉區 | 劉燈煌 | 男 | 無 | 1 | ||
宜蘭縣南澳鄉第4選舉區 | 廖俊傑 | 男 | 中國國民黨 | 2 |
延伸閱讀
廣告託播
※本文版權為宜蘭新聞網所有,歡迎轉載,請務必註明出處※
投稿、推薦作者、討論文章,歡迎寄至 ws513078@gmail.com